Хелп решить, плез Вес оконного стекла площадью 0,75 м2 112,5 Н. Какова толщина стекла, если его

плотность 2500 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Ваня.

Р=gm,g=9,8Н/кг

m=P/g

m=112,5/10=11,25кг

V=m/р

V=11,25/2500=0,0045м3

V=Sh

h=V/S

h=0,0045/0,75=0,006м=6мм