При какой температуре средняя квадратичная скорость электрона равна 2*10'5 м/с С дано, если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

Дано: V=2*10^5 м/с   m=9,1*10^-31 кг  T-?

V=sqrt(3*k*T/m)    T=m*V^2/3*k=9,1*10^-31*4*10^10/3*1,38*10^-23=879 K