На тело действует три силы 300 Н, 600 Н и 500 Н, направленные вдоль одной прямой. Найдите все

равнодействующие силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
F1 - 300H
F2 - 600H
F3 - 500H

Fрав.1 = F1 + F2 + F3
Fрав.2 = F1 + F2 - F3
Fрав.3 = F1 + F3 - F2
Fрав.4 = F2 + F3 - F1

Fрав.1 = 300+600+500= 1400Н
Fрав.2 = 300+600-500= 400Н
Fрав.3 = 300+500-600= 200Н
Fрав.4 = 600+500-300= 800Н