Определите силу тяжести ,действующую : 1.на человека массой m=100кг,2.на автомобиль массой M =1,5

т,3 на монету массой m=5г

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
По формуле F=mg. (g=10)
1) F=100*10=1000 Н(ньютон)
2) тонну переводим в кг
F=1500*10=15000 H
3) граммы в кг
F=0,005*10=0,05 Н
Отвечает Сайчик Диана.

сила тяжести массах 9.8 . Откуда 100 кг -9800Н 1.5т 1500х9.8= 14700н ,а на 5г 0.005х9.8=0.049Н