В Равнобедренном треугольнике вершины угла равен 70° найдите угол приезжающие к его основания


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(180-70)/2=55

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

55°

Пошаговое объяснение:

сумма углов треугольника = 180°

так как треугольник равнобедренный, углы у основания равны


180-70 = 110° - сумма углов у основания

110/2 = 55° - величина угла