Кпд тепловой машины 60 % температура нагревателя 400 К найдите температуру холодильника


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

60%=0.6

кпд=(Тн-Тх)/Тн =0.6

Тн -температура нагревателя

Тх -температура холодильника

(400 -Тх)/400=0.6

400:400-Тх:400=0.6

1-Тх:400=0.6

Тх:400=1-0.6

Тх:400=0.4

Тх=400*0.4

Тх=160 К температура холодильника