С какой силой растянута пружина к которой бодвешен брусок из железа размером 10 г


Ответы на вопрос

Отвечает Луцева Танюша.

F=m*g.

р=m / v ( p(po)-плотность железа=7800кг/куб.м.,

v-объем=0,0001куб.м.

F=p*v*g.

F=7800*0,0001*10=7,8Н.

F=7,8H.