Заряженная частица, пройдя расстояние между двумя точками с разностью потенциалов 2 кВ, изменила

свою кинетическую энергию на 6.4*10^-16 Дж. Определите заряд частицы. Пожалуйста кто знает помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

U=2*10^3 B    ΔE=6.4*10^-16 Дж    q=?

===

U=Q/q

A=ΔE

q=ΔE/U=6.4*10^-16/(2*10^3)=3.2*10^-19 Кл  (или 2 электрона)

==============================