Лодка движется по прямой, перпендикулярной берегу реки. Скорость движения лодки относительно воды

5м/с, скорость течения воды 4м/сю Сколько времени будет двигаться лодка через реку шириной 180м?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
T = S/Vотн.
Vотн. = √5²-4² = √25-16 = √9 = 3 м/с.
t = 180с/3м/с =60 c.

ответ : t = 60c.
Отвечает Беркинбаев Диас.

180 мин =3 часа ищи ..........