Решите пж 1 Найдите силу действующую на тело массой 25 г которое движется с ускорением 0.02

м/с^22 Коэффициент трения равен 0,1 масса равномерно движущегося тела 40 кг. Какова сила трения действующая на тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. F=ma=0.025*0.02=5*10^-4 Н
2. Fтр=к*mg=0.1*40*10=40 Н