при перемещении N=1,00·10^19 электронов электрическое поле совершило работу A=62.4 Дж. Найдите

напряжение U на клеммах источника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

q=N*e  A=q*U=N*e*U    U=A/e*N=62,4/1,6*10^-19*1*10^19=39 B