СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФИЗИКА 1) Напряжение в цепи 30 В. Вычислите силу тока, если при

перемещении заряда электрическое поле за время равное 120 с совершило работу 15300 Дж. Полученный ответ умножьте на 100. 2) Напряжение в цепи 34 В. За какое время электрическое поле совершит работу 17340 Дж по перемещению заряда, если сила тока в цепи 4,25 А? 3) Напряжение и сила тока в цепи соответственно равны 230 В и 63 А. Чему станет равна сила тока, если напряжение увеличится до 1150 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусов Алексей.

Ответ:

1. 425

2.120 cек

3. 315 A

Объяснение:

1. A=IUt

I=A/Ut

I=4.25 A

2. t=A/IU

t=120 сек

3.  а вот тут уже не уверенна, но вроде через закон ома

R=U/I  I=U/R

R=230/63=3.65 Om

I=1150/3.65=315A