Найди значение выражения 7×x-(x+7),при ×=-9помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

-61

Пошаговое объяснение:

7*x-(x+7) = 7x - x - 7 = 6x - 7

при x=-9

6x - 7 = 6*(-9) - 7 = -54 - 7 = -61