Сколько дров надо сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, которое выделяется при

кристаллизации 2 л воды, взятой при 0˚С, если удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг, удельная теплота сгорания дров 10 МДж/кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.

Qдров=удельная теплота сгорания*массу=10*1000000*масса

Qводы=удельная теплота плавления льда*масса=340000*2=680000

Qводы=Qдров

10000000*m=680000

m=680000/10000000=68/1000=0.068 кг.

Ответ 0.068 кг