На тело массой 2 кг в течение 5 секунд действовала сила 12н. Можно ли найти изменение скорости тела

за это время и как?

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

m=2 кг    Δt=5 c    F=12 H    Δv=?

===

Δp=m*Δv=F*Δt

Δv=F*Δt/m=12*5/2=30 м/с

===================