При охлаждении куска олова от 152 до 32 С выделилось количество теплоты 376 Кдж.чему равна масса

олова?удельная теплоёмкость олова 230ДЖ./(КГ* С)"

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Привет!

По формуле Q=cm(t2-t1) m= \frac{Q}{(t2-t1)}

m=276/230*120=276/27600=0,01кг

Ответ: 0,01кг

Отвечает Туманов Алекс.
0,01 кг вроде так, надеюсь помогла