на какой предмет действует большая сила тяжести: на тумбочку массой 10 кг телефон, массой 200 г? во

сколько раз? решение пожалуйста с условием а-ля "дано", а потом решение

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.

m1 - 10 кг

m2 - 200 г

Fтяж1/Fтяж2-?

СИ = 200 г = 0.2 кг

Решение

Fтяж1/Fтяж2=m1g/m2g=m1/m2=10/0.2=50

Ответ:в 50 раз