В сети переменного тока с действующим значением напряжения 120 В последовательно включены проводник

с активным сопротивлением 10 Ом и катушка индуктивностью 0,1 Гн. Частота тока, если амплитудное значение силы тока в цепи равно 5 А. A) 25 ГцB) 0,516∙102 Гц C) 0,0025∙103 Гц D) 0,1∙103 Гц E) 102 Гц

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.

I=U/Z,  Z=√R²+ω²L²,  f=1/2πL √2U²/Im²-R²,  Im=√2*5a=7.05a,

f=1/6.28*0.1 √2*120²/7.05²-10²=34.86Гц