Решите задачу Дано: м1=20 кг v1=500м\с м2=10т v2=0 Найти V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.

m1*v1+m2*v2=(m1+m2)*V

V=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)

V=(20kg*500m/c+10000kg*0m/c)/(20+10000)=10000/100200=0.99m/c