Эдс. аккумулятора 2.00 в. Напряжение на зажимах при токе в цепи 2000 ма равно 1.84 в. Найти

внутреннее сопротивление аккумултора и сопротивление внешней цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Балабко Георгий.

E=2 B    I=2 A    U=1.84 B   r=?    R=?

===

R=U/I=1.84/2=0.92 Ом

r=E/I-R=2/2-0.92=0.08 Ом

==========================