К пружине жесткостью 40 H/м подвешен груз массой 0,3 кг. Определите растяжение пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичев Дмитрий.
Mg = k∆x.
∆x = mg/k = 0,3*9,8/40 = 0,0735 м .