Скорость самолета за 10 с увеличилась с 180 до 360 км/ч. При этом его импульс изменился на 150000

кг м/с . Определите массу самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.
180 км\ч = 50 м\с
360 км\ч = 100 м\с
а = v1 - v2 \ t
a = 100 - 50 \ 10 = 5 м\с^2
F = p \ t
F = 150 000 \ 10 = 15 000 Н
F = ma
m = F \ a
m = 15 000 \ 5 = 3000 кг