Срочно помогите решить умоляю!! Определи количество теплоты, необходимое для превращения 8 кг

льдапри температуре −19 °С в воду при температуре 39 °С.Температура плавления льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅10( десять в пятой степени )Джкг, удельная теплоёмкость льда 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды 4200Джкг⋅°С.Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.
Дано:
с1=2100 Дж/кг•°С
c2=4200 Дж/кг•°С
t1=-19°C
t2=39°C
tпл.=0
m= 8кг
h(лямда)=340000 Дж/кг

Q-?

решение:

Q1=c1m(tпл.-t1)=2100×8×19=319,2 кДж
Q2=hm=340000×8=2720 кДж
Q3=с2m(t2-tпл.)=4200×8×39=1310,4 кДж
Q=Q1+Q2+Q3
Q=319,2+2720+1310,4=4349,6 кДж

ответ: 4349,6 кДж