Вычислите общее сопротивление цепи,если R1=3 Ом,R2=7 Ом,R3=10 Ом,R4=6 Ом,R5=6 Ом,R6=2 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.
Какое соединение, последовательное или параллельное?!??
R=R1+R2+R3+R4+R5+R6=3+7+10+6+6+2=34Ом(последовательное)
1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5+1/R6=1/3+1/7+1/10+1/6+1/6+1/2=592/420
1/R=592/420
R=0,7Ом(параллельное)