на некоторой планете сила тяжести, ускорение свободного падения равно 12м/с^2 . Определите силу

тяжести, действующую на тело массой 400г на этой планете.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

g=12м/с^2=12H/c^2

m=400г=0,4кг

F тяж.=?


F тяж.=mg


F=0.4кг×12H/c^2=4,8H


Отвечает Мергенева Ангелина.
400 г = 0,4 кг
Fт = mg
Fт = 0,4 * 12 = 4,8 Н