Сколько моли в 0.5 граммов бензола


Ответы на вопрос

Отвечает Дубына Артем.

Дано:

m(C6H6) = 0,5 г

М(С6Н6) = 78 г/моль

Найти

n(C6H6)

n(C6H6) = m/ М = 0,5 / 78 =0,0064 моль