Найти работу тока в течение 5 мин, если сопротивление цепи 2 Ом, а сила тока 100 мА


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

дано

t=300 c

R=2 Ом

I=0.1A

A-?   A=IUt   I=U/R   A=I*I*R*t    A=0.01*2*300=6 Дж