Чему равна длина нити маятника если частота его колебаний 0,8 Гц СРОЧНО КР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

v=0.8 Гц   L=?

===

v=1/T=1/(2*π*√(L/g))

L=g/(2*π*v)²=10/(2*3.14*0.8)²=0.4 м  (40 см)

================================