Замкнутая накоротко катушка диаметром 20 см, имеющая 100 витков, находится в магнитном поле,

индукция которого уменьшается от 0.4 Тл до нуля в течении 0.2 с. Определить возникающую в катушке ЭДС, если плоскость витков перпендикулярно к силовым линиям поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Priymak Zhenya.

E=-(B2-B1)*S/dt   S=pi*d^2/4=3,14*20^2/4=314 см2=314*10^-4 м2

E=-(0-0,4)*314*10^-4/0,2=0,063 B