Найдите конечную скорость тела при его свободном падении с высоты 80 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
H=80м
v-?
h=(gt^2)/2
t=sqrt(160/10)=2с
v=gt=10×2=20м/с