.Заряд одного металлического шарика равен -9е, заряд другого такого же шарика равен 13е. Шарики

привели в соприкосновение и раздвинули. Какой заряд будет у каждого из шариков после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

По закону сохранения электрического заряда q=(q1+q2)/2=(-9*e+13*e)/2=2*e=3,2*10^-19 Кл