помогите пожалуйста:хлопчик кинув вертикально м'яч і впіймав його через 1,5 с на яку максимальну

висоту піднявся м'ячик?

Ответы на вопрос

Отвечает Бышко Роза.
1.5с -время туда -обратно, туда t=0.75c, h=gt²/2=10*0.75²/2=2.81 м -ответ