Маса молотка зменшелась в 2 разы, а швыдкисть руху збильшелась в два раза як зминылась його

кенетычна енергия

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

E1 = mv²/2

E2 = 0,5m*(2v)²/2 = 0,5m*4v²/2 = mv²

E2/E1 = mv²/(mv²/2) = 2

Ответ: кинетическая энергия возрастёт в два раза.