молот массой 100 кг свободно падает с высоты 0,8 м определить энергию и мощность удара если время

удара 0,002 с. молот при ударе не отскакивает

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

Падая с высоты h молот совершит работу A=m*g*h

E=A=m*g*h=100*10*0,8=800 Дж   N=A/t=800/0,002=400000 Вт=400 кВт

Отвечает Сабитова Акмарал.
ПОЛУЧАЕТСЯ:
E=mgh
E=100кг*10м/с*0,8м=800Дж
N=F*S|t,то - N=mgS/t
N=100кг*10м/с*0,8м/0,002с=400000Вт.
Это решение.