мальчик,действуя с постоянной силой,направленной под углом 60 градусов к горизонту,переместил

игрушечную машинку по горизонтальной дороге на 40 м.С какой силой мальчик тянет машинку,если работа,совершенная этой силой,равна 2 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Марина.
A=F*S*cosx; F=A/(S*cosx)=2*10^3/(40*1/2)=100Н
Ответ 100Н