Автомобиль массой 2т,движущийся со скоростью 10 м/с ,проходит по выпуклому мосту имеет вес 15 КН.

Каков радиус моста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

P=m*g-m*a   a=(m*g-P)/m=(2000*10-15000)/2000=2,5 м/с2    R=V^2/a=10^2/2,5=40 м