Автомобиль двигался 3 часа со скоростью 74 км/ч,а следущие 5 часов со скоростью 55 км/ч.найти

среднюю скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Аружан.

V=S/t=(V₁t₁+V₂t₂)/(t₁+t₂)=(74×3+55×5)/(3+5)=497/8=62,125 км/час