Тележка массой 3 кг, движущаяся со скоростью 4м/с , сталкивается с неподвижной тележкой той же

массы и сцепляется с ней Чему равен импульс тележки после взаимодействия?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.

в соответствии с законом сохранения импульса:

m₁V₁+m₂V₂=(m₁+m₂)V

m₁=m₂=3 кг, V₁=4 м/с, V₂=0 ⇒ V=m₁V₁/(2m₁)=V₁/2

Импульс тележки после удара m₁V=m₁V₁/2=3×4/2=6 кг·м/с