Сила тяги двигателя машины 4000 н при соприкосновении колес с дорогой возникает сила трения равная

2000 н расчитайте равноднцствующую силу под действием которой машина движется с дано плиз !

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.

дано:  Fт =4000 н

           Fтр=2000 н

найти: R

так как сила трения направлена против движения а направление движения совпадает с направлением силы тяги то

R=Fт-Fтр=4000-2000=2000 н.