Чему равна скорость минутной стрелки,если ее длина равна 50 см?Помогите быстрее!!!у меня сейчас кр


Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Минутная стрелка делает полный оборот за 1 час и ее конец проходит расстояние 2πR=2*3.14*50=314 см=3,14 м=3,14×10⁻³ км. Следовательно скорость стрелки 3,14×10⁻³ км/час