Материальная точка колеблется с частотой 30 Гц. Чему равно число колебаний материальной точки в

минуту? 1800 3000 900 1500

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.
Как задовать вопросы?
Отвечает Надирова Дания.
N = 30 Гц.
t = 60 c.
N-?
N = t/T. T = 1/n = 1/30 c.
N = 60c : 1/30c = 1800 .
ответ : N = 1800.