Тело вращается с угловой скоростью 0,5 рад/с по окружности радиусом 1м. Чему равна линейная

скорость вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Влад.

ω - угловая скорость

v=ω*R=0,5*1=0,5 м/с

Ответ: 0,5 м/с