Массы белого медведя и льва вместе 1 тонн причём масса медведя в 3 раза больше массы льва


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
1 тонна - 1000 кг

Пусть x - масса льва, тогда (3x) - масса медведя. А поскольку вместе они весят тонну, решаем уравнение:
3x+x=1000
4x=1000
x=1000:4
x=250, 250кг - масса льва

250*3=750(кг)- масса медведя

Ответ: 250кг ; 750кг