Решите взаимосвязанные задачи.а)Масса бурого медведя равна 750 кг.Это в 10 раз меньше,чем масса

африканского слона, и на 480 кг больше, чем масса тигра.Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра? б)Масса бурого медведя составляет 3/4 массы белого медведя,а масса белого медведя в 4 раза меньше массы бегемота.Чему равна масса бегемота?

Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.

А) 1)750*10=7500(кг)-Африканский слон 2)750-480=270(кг)-тигр