в процессе получения 700 джоулей количество теплоты,газ совершил работу ,равную 400 джоулей.Как при

этом изменилась его внутренняя энергия.

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.
U2-U1 = Q - A
U2-U1 = 700 Дж - 400 Дж = 300 Дж

Внутренняя энергия газа увеличилась на 300 Дж