Движение тела задано уравнением x=-3t+0.25t² найти импульс тела через 10 с


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.

V(t)=x'(t)=-3+0,5*t   V(10)=3+0,5*10=2 м/с

P=m*V=2*m кг*м/с  Значение массы не указано.