Какая сила необходима для остановки грузовика массой 4 т, движущегося 50 м со скоростью 36км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
V = √(2a × s)
10 = √(2 × а × 50)
10 = √(100 × а)
10 = 10 × √а
1 = √а
а = 1
a = 1 м\с^2
F = ma
F = 4000 * 1 = 4000 Н