Помогите пожалуйста, срочно! Какой заряд нужно сообщить конденсатору емкостью 10 мкФ чтобы разность

потенциалов между его пластинами стала равна 220 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

C - 10 мкФ

U - 220 В

q -?


C = q/U

q= C*U

q = 10*10^-6 * 220= 2,2 * 10^-3 Кл = 2,2мКл