С какой скоростью движется пешеход, если он проходит участок дороги за 0,25 ч, а велосипедист,

двигаясь со скоростью 6 м/с проезжает этот же участок дороги за 10 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
S участок дороги
v1 человек
v2 велосипедист
t1 s/v1
t2 s/v2
s1=s2

v1*t1=v2*t2
v1=(v2*t2)/t1
v1=3600/900c=4м/с