К пружине жесткостью 40н/с подверн груз массой 0,1 кг . Период свободных калебаний этого пружинного

маятника равен

Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Юлия.

K=40 Н/м.

m=0.1 кг.

T=?


T=2*П*sqrt(m/K)=2*3.14*sqrt(0.0025)=6.28*0.05=0.314 c.